news

Что такое кольцевая валковая шлифовальная мельница

2021-02-26

 Кольцевая валковая мельница также называется мельницей для сверхтонкого измельчения порошка, которая может использоваться для производства более 300 видов минерального порошка размером 300-2500 меш, таких как: доломит, известняк, каолин, слюда, карбонат кальция, гипс и так далее. Наша кольцевая мельница была создана по модели HGM, что означает HGM? Это потому, что внутри нашей мельницы для измельчения порошка есть много шлифовальных колец и роликов, и в процессе непрерывного измельчения небольшие каменные куски превращаются в крошечный каменный порошок. Таким образом, мельницу Clirik также называют «Хуан Гун Мо» в китайском произношении, так что это называется модель HGM. И «Хуан Гун Мо» имеет то же значение с кольцом и роликами.

Преимущества кольцево-роликовой шлифовальной мельницы HGM

1. Низкая стоимость эксплуатации.
⑴ Высокая эффективность: материалы, уплотняемые роликами, прямо на шлифовальном круге, поэтому потребление энергии низкое. По сравнению с шаровой мельницей экономия энергии составляет 30-40%.
⑵ Меньший износ: поскольку ролик не находится в прямом контакте с диском, а материал ролика и футеровки высокого качества, срок службы извести долгий.

2. Высокая способность к высыханию.
Поскольку горячий воздух внутри контактирует непосредственно с материалом, сушильная способность выше и экономия энергии. Регулируя температуру воздуха, он может соответствовать требованиям с различной влажностью.

3. Простая и надежная работа.
⑴ Он оснащен системами автоматического управления, поэтому дистанционное управление упрощает работу.
⑵ Он оснащен одним устройством, которое предотвращает непосредственный контакт ролика с футеровкой и предотвращает разрушительный удар и сильную вибрацию.

4. Стабильность качества продукции.
Поскольку материал остается в мельнице с кольцевыми валками в течение короткого времени, легко определять и контролировать размер частиц продукта и химический состав, чтобы уменьшить дублирование измельчения и обеспечить стабильное качество продукта.

Принцип работы кольцево-роликовой шлифовальной мельницы HGM

В кольцевых валковых мельницах используется принцип удара, экструзии и измельчения для измельчения материала, а на кронштейне помольного кольца имеется большой зазор между шлифовальным кольцом и валом пальца. когда материал проходит через зазор между шлифовальным кольцом и шлифовальным кольцом, материал подвергается ударам, выдавливанию, измельчению и дроблению шлифовальным кольцом. Измельченный материал под действием силы тяжести попадает в загрузочный лоток и отбрасывается в камеру для сортировки по воздуху, затем мелкий порошок отбрасывается путем сортировки в систему сбора, крупный материал отбрасывается к стенке разъемного кольца, обратно в камеру дробления для повторного использования. -шлифование. Когда двухслойный шлифовальный станок работает, материал снова разрушается зазором между вторыми слоями шлифовального круга.

Что такое кольцевая валковая шлифовальная мельница

 

Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами